СаратовСегодня

 
15:24, 10 ноября 2016

Энергетики «Т Плюс» завершают годовой ремонт на теплостанциях

Энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» завершают годовую ремонтную программу на тепловых станциях в Саратове и Энгельсе, сообщает в четверг пресс-служба компании.

Для обеспечения надежного функционирования энергооборудования и бесперебойной подачи тепловой энергии произведены текущие, капитальные и средние ремонты турбо и котлоагрегатов, а также текущие ремонты вспомогательного оборудования. До конца 2016 года объем финансирования составит 357 миллионов рублей.

Основные работы выполнялись в Саратове на турбоагрегаторах № 3 и № 5, котлоагрегатах № 9 и № 1. На Энгельсской ТЭЦ-3 завершен капитальный ремонт котлоагрегата № 5. На время проведения ремонта оборудования подача тепловой энергии потребителям не приостанавливалась.

В соответствии с утвержденными графиками на ТЭЦ проводились экспертизы промышленной безопасности техническим устройствам станции и проверка измерительных комплексов коммерческих узлов учета газа и тепловой энергии. Ремонтная кампания на тепловых станциях – одно из стратегических направлений в Саратовском филиале «Т Плюс». Проведенные ремонты на ТЭЦ и ГРЭС позволили своевременно войти в новый отопительный сезон 2016-2017 годов, обеспечив теплом несколько тысяч потребителей в городах присутствия филиала. Завершение годовой программы станет залогом безаварийной работы оборудования в предстоящие зимние максимумы.