СаратовСегодня

 
14:18, 10 ноября 2016

Обвинительное заключение группы наркоторговцев направлено в прокуратуру

Завершено расследование уголовного дела банды саратовских наркоторговцев, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

По версии следствия, в начале 2015 года неизвестный при помощи мессенджеров для смартфонов создал организованную преступную группу, состоящую из жителей Саратовской области, для незаконного сбыта наркотиков. В состав группы вошел 23-летний Сергей Филькин, который, в свою очередь вовлек в «дело» 48-летнего Алексея Гасаенко и 32-летнего Андрея Хрипунова.

Руководитель группы в ходе переписки распределил обязанности между членами, обозначил цели и задачи, а также расписал схему бесконтактного сбыта наркотических средств синтетического происхождения, мерах конспирации, дисциплине и оплате за сбыт совершение преступлений в ее составе.

За время незаконной деятельности члены группы получил более 1,1 килограмма наркотических средств, которыми Гасаенко и Хрипунов торговали через тайниковые закладки.

Деятельность преступной группы была раскрыта и пресечена сотрудниками полиции в мае 2015 года. Кроме того, были задержаны лица, которым сбывались наркотические средства.

Сейчас обвинительное заключение направлено в прокуратуру Кировского района Саратова, а после утверждения, уголовное дело уйдет в суд.

Сергей Филькин объявлен в федеральный розыск.