СаратовСегодня

 
11:14, 10 ноября 2016

Члены бюджетного комитета рассмотрели «оставшуюся в наследство» закинициативу

Члены рабочей группы комитета по бюджету и налогам Саратовской областной думы рассмотрели законодательную инициативу Вольского района, сообщает корреспондент ИА «Саратов24».

На заседании рабочей группы комитета была рассмотрена законодательная инициатива о внесении изменений в Гражданский кодекс РФ, которая ранее рассматривалась на комитете по экономической политике. Норма предлагает разрешить оформлять в собственность самовольные постройки, которые были возведены гражданином в отсутствии прав на земельный участок.

Юристы и члены рабочей группы признали, что проблема существует во всей России, но предлагаемые изменения противоречат существующим нормам Гражданского кодекса, необходимо менять концепцию проекта.

Николай Семенец сообщил, что данную инициативу рассмотрят депутаты в рамках комитета по бюджету и налогам и примут решение.

Напомним, на заседании Саратовской областной думы 26 ноября был упразднен комитет по экономической политике, собственности и земельным отношениями для оптимизации структуры парламента.