СаратовСегодня

 
18:17, 09 ноября 2016

Саратовской компании не удалось оспорить решение городской администрации в суде

Компания «ЦКО «Ресурс» попыталась оспорить в суде предписания комитета ЖКХ городской администрации, сообщает в среду, 9 ноября, пресс-служба арбитражного суда Саратовской области.

Исходя из материалов дела, 27 мая 2016 года в комитет горадминистрации по ЖКХ поступило обращение жителя дома №8/18 по улице Клиническая, который пожаловался на отсутствие горячего водоснабжения. Специалист отдела убедился в достоверности информации, проведя проверку. В результате, 7 июня администрация выдала предписание ООО «ЦКО «Ресурс», как управляющей организации, о восстановлении бесперебойного горячего водоснабжения в данном доме до 14 июня. Компания не согласилась с вынесенным решением и обратилась в суд.

Также выяснилось, что ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» прекратила подачу на котельную ООО «Техэнерго-Монтаж», от которой дом получает горячую воду, в связи с крупной задолженностью в 30 миллионов рублей потребителя.

На основании этих фактов, а также руководствуясь постановлением правительства №1 РФ от 5 января 1998 года, суд отказал в удовлетворении заявления ООО «ЦКО «Ресурс».