СаратовСегодня

 
13:50, 03 ноября 2016

Хоккеисты «Кристалла» отказались выходить на предматчевую раскатку льда

Игроки саратовской хоккейной команды «Кристалл» отказались выйти на предматчевую раскатку льда перед встречей с усть-каменогорским «Торпедо» в четверг, 3 ноября, сообщил пресс-секретарь клуба Дмитрий Филюрин.

«Сегодня утром хоккеисты отказались выйти на лед и не планируют это делать до полного погашения долгов по зарплате. Матч с «Торпедо» они проведут, а дальше мы будем решать вопрос, что делать», — рассказал он.

По его словам, перед игроками у клуба есть большая задолженность по зарплате, которую сейчас невозможно погасить из-за отсутствия финансирования из бюджета.

«Многие ребята уже получают предложения от других клубов и они обращаются к руководству с просьбой отпустить их по соглашению сторон. Скорее всего, так и произойдет», — говорит пресс-секретарь.

Накануне вечером хоккеисты «Кристалла» встречались с региональным министром спорта Александром Амбросимовым и зампредом областного правительства Иваном Кузьминым.

«Они заверили, что все долги перед игроками будут погашены, но конкретных сроков они так и не назвали. Ребят это не устроило», — продолжает Филюрин.

По его словам, сейчас в российском хоккее проблемы с финансированием есть только у «Кристалла» и у команды «Буран» из Воронежа. Игроки других клубов Высшей хоккейной лиги недостатка в деньгах не испытывают.