СаратовСегодня

 
10:56, 02 ноября 2016

Жители Октябрьского района помогают «ЕР» следить за качеством работ

При поддержке Вячеслава Володина в рамках предвыборной программы регионального отделения «Единой России» – реализации проекта «Наш двор» – только в этом году в Саратове будет отремонтировано 100 придомовых территорий. Реализации проекта будет продолжена и в последующие годы.

Во дворах, где идет ремонт, размещен информационный стенд с номером телефона горячей линии проекта. Кроме того, каждый может найти необходимую информацию и оставить жалобу на сайте регионального отделения партии «Единая Россия».

Так, активные жители дома №14 по ул. Симбирцева помогли обнаружить нарушения технологии выполнения работ по асфальтированию территории. По просьбе граждан на место незамедлительно выехали эксперты, а администрация и подрядчик в кратчайшие сроки демонтировали покрытие и уложили новый асфальт, обеспечив водоотвод.

Кроме того, по просьбе жителей была пересмотрена установка бортового камня, чтобы им было удобно парковать свои автомобили. Накануне завершения работ эксперты еще раз выехали во двор, чтобы взять дополнительные пробы материала на лабораторное исследование. «Работы выполнены качественно, технические требования соблюдены. Все недочеты, обнаруженные в ходе наших проверок, устранены. Жители тоже наблюдают, активно интересуются процессом и всеми этапами работ, что, безусловно, помогает следить за качеством», – заметил  инженер лаборатории дорожных исследований СГТУ Михаил Мельников.

Эксперты отмечают, что часть недостатков можно обнаружить и не обладая специальными знаниями.
Дворовую территорию дома №106 по ул. 2-ая Садовая специалисты назвали образцовой. Качеством работ довольны и местные жители. «Раньше в этом дворе никто никогда не гулял, а теперь после школы мы всегда идем сюда кататься на роликах и играть на большую новую детскую площадку», – делятся впечатлениями дети на площадке.

Довольны проводимыми работами и жители дома №2 по ул. Беговая, которые до ремонта были вынуждены постоянно искать место для парковки своих автомобилей в соседних дворах, а теперь у них будет организована большая стоянка.

«Приятно наблюдать, как преображается наш город, наш двор. Я из окна своего дома всегда внимательно наблюдаю за рабочими, и хочу отметить, что работают они с утра и до позднего вечера, очень слажено! За что мы им очень благодарны!», – рассказала жительница дома №2 на Весеннем проезде, пенсионерка Лидия Астафьева.

У экспертов также не было особых замечаний. В скором времени они снова приедут во дворы Октябрьского района, чтобы проследить за следующим этапом работ.