СаратовСегодня

 
12:00, 02 ноября 2016

Молодые люди грабили пришедших на свидания мужчин

Суд готовится рассмотреть в особом порядке уголовное дело на участника организованной группы парней, которые грабили и вымогали деньги у мужчин приходивших на свидания с несовершеннолетними, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

По версии следствия, обвиняемый по имени Александр и четверо его соучастников, в отношении которых расследование уголовного дела выделено в отдельное производство, создали организованную преступную группу для совершения преступлений в отношении мужчин, склонных к вступлению в сексуальную связь с лицами, не достигшими совершеннолетнего возраста.

В феврале и марте 2016 года обвиняемый и другие участники группы через интернет выходили на связь с гражданами от имени вымышленных людей, приглашали их на свидание в съемные квартиры, где совершали в отношении них грабежи и вымогательства с применением насилия.

Всего в ходе расследования было выявлено четыре эпизода преступной деятельности организованной группы.

Александр виновным себя в инкриминируемых ему преступлениях признал полностью и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Его уголовное дело выделено в отдельное производство и подлежит рассмотрению в особом порядке.