СаратовСегодня

 
15:07, 01 ноября 2016

Радаев пригрозил отставками за срыв сроков реконструкции старого ТЮЗа

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев ознакомился с ходом реконструкции старого здания пострадавшего от пожара Театра юного зрителя, работы в котором сейчас близки к завершению, сообщает пресс-служба главы региона.

Валерий Радаев осмотрел здание: вестибюль, зрительный зал, сцену и закулисные помещения, репетиционный зал. Эти помещения находятся в высокой степени готовности — полностью завершены отделочные работы, смонтирована вся механика, установлены кресла в зрительном зале. На сцене осталось установить осветительные приборы и занавес. В целом готовность объекта составляет 94 процента.

Осмотрев здание, губернатор выразил недовольство тем, что в нём поддерживается некомфортный температурный режим, хотя отопление было включено неделю назад.

«В помещениях от силы 15 градусов, а должно быть не меньше 20. Включайте все обогревательные приборы и вентиляцию. Здание компактное — а у вас холод. В зрительном зале должно быть тепло!», — возмутился глава региона.

Губернатор также выступил с критикой проведения работ на фасадной части здания. Он дал поручение продумать и обустроить подсветку на здании до открытия театра.

Валерий Радаев поручил окончить все работы к 15 декабря. В конце декабря на обновлённой сцене должен состояться первый новогодний спектакль. Глава региона призвал ускорить окончание реконструкции, — в противном случае, по словам губернатора, последуют кадровые решения.