СаратовСегодня

 
14:00, 01 ноября 2016

Экс-сотрудник милиции умер после изнасилования и избиений

Следственное управление СКР по Саратовской области возбудило уголовные дело по факту изнасилования и убийства бывшего сотрудника правоохранительных органов в Лысогорском районе, сообщает пресс-служба ведомства.

Как рассказала пресс-секретарь СУ Екатерина Пирская, в ночь с 25 на 26 октября в гости к 51-летнему жителю района пришли двое мужчин 21 и 35 лет. В ходе совместного распития спиртного между хозяином дома и старшим гостем возник конфликт из-за того, мужчина в 90-е годы работал в милиции, а его гость привлекался в это время к уголовной ответственности.

Гости избили хозяина дома, затем изнасиловали его, а после снова избили, вытащили его на улицу, где и оставили. Тело 51-летнего мужчины было обнаружено соседями только 30 октября. Было возбуждено уголовное дело.

В понедельник, 31 октября, подозреваемые были задержаны. Они признались в преступлении. В настоящий момент следователи собирают информацию о подозреваемых. Назначены экспертизы. Решается вопрос об аресте подозреваемых на время следствия.