СаратовСегодня

 
17:46, 25 октября 2016

«Т плюс» в Саратове продолжает работу по замене теплоизоляции

Саратовский филиал ПАО «Т Плюс» продолжает работы по замене тепловой изоляции в Саратове, сообщает во вторник пресс-служба компании.

Ежедневно энергетики производят замену теплоизоляции на тех участках, которые могут повлиять на температурный режим теплоснабжения потребителей во время прохождения отопительного сезона. В этом году, несмотря на планомерно растущую дебиторскую задолженность за потребленные энергоресурсы, которая в октябре преодолела отметку в 3,8 миллиарда рублей, энергетики заменят изоляцию в Саратове на более чем 22 километрах трубопроводов. Замена изоляции позволит повысить уровень энергоэффективности теплоснабжения и придать городским теплотрассам современный и эстетичный вид.

В настоящее время специалисты проводят работы на улицах Каспийская, Чехова, Мамонтова, Электронная, Шехурдина, 1-й Тульский тупик.

Напомним, что энергетики при выполнении работ, применяют, в том числе высокотемпературную изоляцию СТУ-Ф, которая состоит из стеклоткани, кашированной алюминиевой фольгой и минеральной ваты. Конструкция выполнена как единое целое, что позволяет производить монтаж в кратчайшие сроки. Технические характеристики такой конструкции позволят избежать проминаемости, осыпания и потери формы после поступления влаги.