СаратовСегодня

 
14:37, 19 октября 2016

Общественники проконтролировали ход работ по строительству ДК в Дергачах

Общественный совет Дергачевского района, который был создан по инициативе «Единой России», проконтролировал темпы строительства нового здания Дома культуры.

Напомним, во время рабочей поездки по районам области к Вячеславу Володину обратились местные жители с просьбой  помочь в строительстве нового ДК. После того, как в 2012 году прежнее здание сгорело, в районе не осталось крупного культурного центра.

В ходе осмотра строительной площадки представитель фирмы-подрядчика Сергей Бекетов рассказал о том, что на стройплощадке заканчивается обустройство фундамента, далее планируется поставка металлоконструкций и их установка: «Работы мы начали в августе. За этот период завезен грунт, проведено выравнивание. Изготовлено и установлено ограждение места проведения строительных работ. На площадку завезена арматура, уже забито 175 свай. Изготовление металлоконструкции происходит на территории подрядчика в Балаково. В настоящее время ведутся работы по устройству фундаментов. Объект планируем сдать в текущем году».      

  «Мы с нетерпением ждем окончания строительства. Новый дом культуры пустовать не будет. Я уверена, он по-прежнему будет центром притяжения  творчества и талантов», - считает жительница Дергачевского района Светлана Январева.