СаратовСегодня

 
14:09, 19 октября 2016

Убившая пенсионерку ради 2 тыс руб разбойница осуждена на 16 лет колонии

Приговор суда в отношении 39-летней жительницы Саратовской области Елене Чуангалиевой, которая из-за двух тысяч рублей зарубила топором пенсионерку, вступил в силу, сообщает пресс-служба регионального следственного управления.

Следствие и суд установили, что 15 января 2016 года пьяная Чуангалиева пришла к дому своей 81-летней знакомой чтобы занять деньги на покупку спиртного. Хозяйка дома открыть дверь гостье отказалась. Тогда Чуангалиева, разбив оконное стекло, проникла в дом, где напала на пенсионерку и повалила ее на пол.

Затем злоумышленница взяла топор и восемь раз ударила им по голове хозяйки дома. После этого Чуангалиева похитила имущество пенсионерки на сумму свыше двух тысяч рублей и с места происшествия скрылась. С полученными повреждениями престарелую женщину госпитализировали в медицинское учреждение, где спустя несколько дней скончалась.

Суда приговорил Чуангалиеву к 16 годам лишения свободы в колонии общего режима. Осужденная решение суда обжаловала, однако Верховный суд Российской Федерации оставил приговор без изменения.