СаратовСегодня

 
12:13, 19 октября 2016

Радаев попросил ФПК ускорить поезд «Москва-Саратов»

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел встречу с представителями РЖД и Федеральной пассажирской компании, сообщает пресс-служба главы региона.

Он отметил многолетний опыт сотрудничества региональной власти со структурами «РЖД» и подчеркнул, что деятельность компании имеет высокую социальную направленность. За последние восемь месяцев только на пригородном комплексе перевезено свыше 2,5 миллиона человек.

«На предприятиях «РЖД» трудятся 15 тысяч наших земляков. Поэтому у нас общая цель — это люди, их безопасность, комфорт, а также социально-экономическая стабильность региона. Задачи по повышению качества транспортных услуг и развитию маршрутной сети остаются для нас приоритетными», — сказал Валерий Радаев.

Генеральный директор Федеральной пассажирской компании Петр Иванов подчеркнул, что один из крупных филиалов компании находится в Саратовской области. Он рассказал об итогах летней кампании, отметив рост пассажиропотока на южные направления, который по Саратовскому филиалу составил более восьми процентов.

Также отмечалось, что основной поток пассажиров в регионе, около 41 процента, приходится на Москву. Поднималась тема увеличения скорости поездов «Москва-Саратов». В настоящее время, пояснил Петр Иванов, отрабатывается комплекс мероприятий по данному вопросу.

Участники встречи обсудили вопросы обновления подвижного состава и создания новых дополнительных маршрутов, что позволит повысить качество перевозок населения региона.
На встрече также обсуждались проекты, которые вписываются в динамику развития области, Саратова, в концепцию комплексной привлекательности территорий региона.