СаратовСегодня

 
12:02, 07 октября 2016

Новые игровые площадки в районах области стали любимым местом отдыха детей

Очередные игровые комплексы в рамках проекта «Детские площадки» партии «Единая Россия» установлены и открыты в Аткарске, Новоузенске, Вольске и Красном Куте.

В Аткарске состоялось открытие первой из трех установленных в городе детских площадок. Новый игровой комплекс, появившийся в районном центре по инициативе аткарчан и при поддержке Вячеслава Володина в рамках проекта «Детские площадки» партии «Единая Россия», пришелся по душе детям и взрослым. На праздничное мероприятие по случаю открытия нового детского городка пришли учащиеся средней школы №6 и дети из близлежащих домов.

«Новый партийный проект принес детям и родителям огромную радость. А само открытие детской площадки стало для аткарчан настоящим праздником!», – поделилась впечатлениями местная жительница Ольга Захарова.

Две новые игровые площадки появились также на территории первого и второго микрорайонов города Новоузенска. С первых же дней после установки игровых комплексов они стали любимым местом отдыха детей двух самых больших микрорайонов города. «Малыши на виду – это самое главное, и могут играть на современных, а главное безопасных площадках», – говорит молодая мама Юлия Щелочкова.
А в микрорайоне Военный городок города Вольска открыли уже третью площадку, установленную в райцентре в рамках партпроекта «Единой России». На праздничное мероприятие пришли дети с родителями, а также учащиеся городских школ №3 и №16, которые участвовали в конкурсах и спортивных состязаниях, весело проводили время. От лица всех жителей микрорайона пришедшие на праздник мамы выразили благодарность Вячеславу Володину и партии «Единая Россия» за благоустройство дворов и возможность малышам весело проводить досуг на современной детской площадке.

Открытию двух игровых комплексов в Красном Куте предшествовала тщательная проработка вопросов, касающихся места их размещения, благоустройства территории для детского отдыха. Эти и другие нюансы обсуждались созданной инициативной группой общественников с жителями города. После ряда встреч было принято решение один игровой комплекс установить в сквере на центральной пешеходной зоне города – проспекте Победы, а второй – в микрорайоне Нефтянников, где проживает много молодых семей.

Открытие двух детских площадок стало ярким, веселым праздником, на который пришли родители с детьми, организаторы, участники инициативных групп, жильцы микрорайонов. Юлия Дьякова, мама шестилетнего Тимофея, поблагодарила представителей «Единой России» за то, что и в их городе появились детские городки, где малыши могут играть и общаться друг с другом.