СаратовСегодня

 
09:27, 07 октября 2016

«ЕР» продолжает установку детских и спортивных площадок во дворах Саратова

Напомним, в рамках проекта «Детские площадки» партии «Единая Россия», который  реализуется при поддержке Вячеслава Володина, в 2016 году в Саратове и области будут установлены в общей сложности 373 детские площадки. Из них 183 - в областном центре (во дворах и скверах), ещё 190 - в районах.

Секретарь Саратовского регионального отделения «Единой России» Татьяна Ерохина лично встречается с жителями, которые оставили заявки для участия в партийном проекте.

«Наша главная задача вместе с людьми определить, где лучше разместить игровой или спортивный комплекс. Вместе мы должны сделать площадку максимально удобной и безопасной для детей. Мы внимательно выслушиваем все предложения и вместе с жителями добиваемся их реализации», - рассказала Татьяна Ерохина на встрече с жителями дома № 2/12 на улице Кузнечной. Здесь идея установить площадку вызвала споры. Бабушки проголосовали за детский комплекс, мамы с детьми - за спортивный. В результате решили ориентироваться не на будущих детей, а на тех, кто сейчас живет в доме. «У нас много мальчишек и спортивная площадка как раз то, что нужно. Мы благодарны, что «Единая Россия» так быстро откликнулась на нашу просьбу. Уже в этом месяце дети смогут заниматься спортом прямо во дворе. Очень приятно, что партия  не просто устанавливает площадки. Нам пообещали, что летом здесь будет проводить занятия тренер или известный спортсмен. И они будут совершенно бесплатными. Это очень хороший подход », -  призналась старшая по дому Альфия Алешина.

Во дворе дома 24/28 по улице Челюскинцев  жители решили установить детскую площадку.  Молодые мамы попросили, чтобы к игровому комплексу организовали подъезд  и асфальтированные дорожки до лавочек, чтобы было удобно передвигаться на колясках.  Татьяна Ерохина подчеркнула, что это важное замечание и пообещала,  что проблема будет решена. Проект вызвал наибольший интерес у детей.  Они уже с нетерпением ждут установки комплекса. Юный житель дома Глеб предложил назвать детскую площадку «Городом веселья». Общественный совет жителей предложение поддержал.

А вот жители дома №6 по улице Саловская с местом размещения спортивной площадки пока не определились. Вариант, который предложили представители администрации Волжского района жители отвергли. По словам  председателя ТСЖ Дианы Ивановой под площадкой будут проходить высоковольтные кабели: «Это небезопасно для детей». Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» поддержала жителей и вместе с ними попыталась найти другие варианты. В этом дворе приступят к установке только после того, как жители окончательно определяться с местом.

Жильцы домов №4 и №4А по улице Братьев Никитиных попросили установить площадку, рассчитанную на маленьких детей. «У нас есть площадка для детей постарше, а вот с малышами гулять негде. А у нас много молодых семей. Мы будем рады, если к нам во двор будут приходить дети и из соседних домов», - рассказала Галина Макарова. Жители пообещали взять на себя контроль над качеством установки площадки.