СаратовСегодня

 
14:42, 06 октября 2016

Новая игровая площадка появилась в Детском парке

В рамках проекта «Наш двор» партии «Единая Россия» в Детском парке Саратова состоялось открытие нового игрового комплекса. Для юных жителей микрорайона был организован праздник с участием аниматоров и героев любимых мультфильмов.

Мероприятие посетила Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», координатор проекта «Наш двор» Татьяна Ерохина, и поздравила собравшихся с появлением нового детского городка.

«В рамках проекта «Наш двор» партии «Единая Россия» такие площадки  появляются не только в скверах и парках, но и в наших дворах. По просьбам жителей в Детском парке скоро появится еще и спортивная площадка, работы по ее созданию уже активно ведутся», - отметила Татьяна Ерохина. Она также поблагодарила собравшихся за активную позицию и участие в контроле за установкой новых спортивных и игровых комплексов.

«Два раза в неделю я приезжаю к внуку, и мы ходим гулять в Детский парк. Сегодня так получилось, что мы попали на праздник. Площадка замечательная, красочная. Дети с огромным удовольствием будут здесь играть», - рассказала жительница Ленинского района Тамара Живакина, которая вместе с внуком пришла на праздник по случаю открытия детской площадки.

Местная жительница Екатерина Кропутина считает, что новая площадка всегда будет востребована: «В парк приходят дети разных возрастов, здесь и раньше были площадки, но их не хватало. Теперь места для игр хватит всем».

После открытия Татьяна Ерохина совместно с заместителем главы администрации Фрунзенского района по социальной сфере Николаем Дмитриевым осмотрела место установки спортивной площадки в рамках проекта «Единой России». Татьяна Ерохина поинтересовалась сроками выполнения работ и обратила внимание на то, что все должно быть выполнено с учетом мнения граждан.

«Место установки каждой площадки должно определяться с учётом мнения жителей. Работы должны быть выполнены исходя из пожеланий и предложений людей», - заключила Ерохина.

По словам Николая Дмитриева, работы по подготовке участка завершатся на этой неделе, со следующей подрядчик приступит к монтажу спортивной площадки.