СаратовСегодня

 
14:09, 28 сентября 2016

«Стандарт» выплатит моральную компенсацию за неотремонтированный холодильник

ООО «Стандарт» в Балашове Саратовской области не отремонтировал находящийся на гарантии холодильник, сообщает в седу пресс-служба Управления Роспотребнадзора по региону.

В Роспотребнадзор поступило обращение группы потребителей по вопросу нарушения их потребительских прав в части нарушения сроков гарантийного ремонта холодильника, приобретенного в ООО «Стандарт».

Установлено, что 29 мая 2015 года между потребителем и продавцом заключен договор купли-продажи холодильника стоимостью 29,35 тысячи рублей с рассрочкой платежа. Холодильник эксплуатировался покупателем совместно с его родителями по месту их жительства.

В период гарантийного срока у товара выявился недостаток, тогда гражданин обратился к продавцу, предъявив письменное требование о проведении гарантийного ремонта. Срок устранения недостатков истек, однако требование гражданина не было удовлетворено, ремонт товара не произведен.

«Стандарт» обязали выплатить 60,457 тысячи рублей, включая компенсацию морального вреда в размере трех тысяч рублей каждому члену семьи.