СаратовСегодня

 
12:06, 28 сентября 2016

Почти все объекты в Саратове готовы к началу отопсезона — Сараев

Глава администрации Саратова Валерий Сараев заявил, что почти все объекты в городе готовы к отопительному сезону, сообщает в среду пресс-служба городской администрации.

В связи с большим количеством обращений от жителей с просьбой начать отопительный сезон, Сараев подписал распоряжение о начале отопительного периода в городе. Энергетики уже начали исполнять заявки от управляющих компаний на подачу тепла в многоквартирные дома, так как в последние несколько дней в Саратове сохраняется прохладная и влажная погода. Кроме того, уже отапливается 14 учреждений здравоохранения.

«В настоящее время практически все объекты города готовы к началу отопсезона. Речь идет, прежде всего, об учреждениях социальной сферы и многоквартирных домах с центральным отоплением. Сама система магистральных и внутриквартальных теплотрасс находится под давлением, работает в штатном режиме. Городские теплоснабжающие организации готовы к подаче тепла. Таким образом, с сегодняшнего дня город Саратов входит в отопительный сезон», — отметил глава администрации.

Он напомнил, что для того, чтобы тепло появилось в доме, управляющая компания должна подать заявку на подключение. Поэтому процесс подключения домов во многом зависит от оперативности действий управляющей организации. Если не удается достичь понимания с руководством УК и ТСЖ, обращайтесь на телефоны горячих линий, которые уже работают во всех районах города.