СаратовСегодня

 
17:59, 27 сентября 2016

Консультант саратовской УК подозревается в уводе денежных средств

Суд удовлетворил требование прокуратуры Саратова об аресте на время следствия консультанта гендиректора управляющей компании «Центр-Дом», подозреваемого в уводе денежных средств на ремонт домов, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

По версии следствия, в 2012 году консультант генерального директора ООО «Центр-Дом» с целью хищения денежных средств из городского бюджета обратился в Арбитражный суд Саратовской области с иском к МУ «ДЭЗ по Октябрьскому району Саратова» о возложении обязанности произвести ремонтные работы в домах, переданных в управление ЗАО УК «Центр-Дом», предоставив суду поддельные документы.

Решением Арбитражного суда Саратовской области исковые требования были удовлетворены. В дальнейшем, изменив способ и порядок исполнения решения суда, с МО «Город Саратов» в лице комитета по финансам в пользу ЗАО «УК «Центр-Дом» было взыскано 162,229 миллиона рублей, которые были перечислены по переуступке права требования в различные коммерческие организации и юридические фирмы.

Подозреваемый арестован на два месяца. Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры города.