СаратовСегодня

 
11:53, 20 сентября 2016

Суд отказал «Торговому дому «Эластик» в выдаче разрешения на строительство

Арбитражный суд Саратовской области отказал ЗАО «Торговый Дом «Эластик» в выдаче разрешения на строительство магазина в Балаковском районе, сообщает во вторник пресс-служба суда.

«Торговый Дом «Эластик» обратился в суд с заявлением к администрации Балаковского района о признании незаконным решения об отказе в выдаче разрешения на строительство здания магазина на принадлежащем ему участке, и об обязании администрации выдать такое  разрешение.

Установлено, что «Эластику» принадлежит земельный участок площадью почти 1,5 тысячи квадратных метров в Балакове. Глава районной администрации разрешил проектирование магазина Однако постановлением администрации Балакова на основании заявления «ТД «Эластик» об изменении вида участка, земельный участок для общественной застройки был изменен на земельный участок, предназначенный для размещения домов многоэтажной жилой застройки.

Спорный земельный участок находится в границах территориальной зоны многоэтажной жилой застройки. Размещение объектов торгово-бытового обслуживания отнесено к вспомогательным видам разрешенного использования.

Суд в удовлетворении заявленных ЗАО «Торговый Дом «Эластик» требований отказал.