СаратовСегодня

 
05:29, 19 сентября 2016

Политолог заявил о наличии вопросов к КПРФ по ходу избирательной кампании

Политолог Дмитрий Олейник прокомментировал заявление Геннадия Зюганова о массовых нарушениях в ходе выборов в Саратовской области.

«Сложно судить о каких «массовых нарушениях» в Саратовской области ведет речь Геннадий Зюганов, никакого подтверждения в регионе эти обвинения не находят. Наоборот, значительная часть вопросов в ходе избирательной кампании возникала именно в адрес коммунистов.

Накануне, членам избирательных комиссий от КПРФ был роздан бланк «особого мнения» в соответствии с которым представители этой партии заранее не соглашались с итогами голосования. Видимо, они предприняли максимальные усилия для поиска нарушений, но эти поиски так и не дали желаемого результата, так как существенных нарушений зафиксировано не было. Тем не менее, представители этой партии пытаются выполнить партийное задание и найти такие нарушения. Получается это несколько неуклюже, так как по сравнению с предыдущими выборами, эти были практически стерильными, и никаких существенных нарушений не было отмечено ни представителями других партий, ни избирательными комиссиями».