СаратовСегодня

 
17:49, 16 сентября 2016

Открытие новых детских площадок продолжается в районах области

Напомним, в 2016 году в Саратове и области будет установлено в общей сложности 373 игровых комплекса в рамках партпроекта «Детские площадки», реализация которого проходит при поддержке Вячеслава Володина.

На днях торжественное открытие детской площадки состоялось в поселке Горный Краснопартизанского района.

Новая игровая зона для детей располагается в самом центре поселка, рядом с главными улицами, что удобно для детей и их родителей. Принять участие в открытии собралось множество жителей поселка, в том числе дети дошкольного и школьного возраста.

По случаю открытия площадки в селе Балтай для детей была организована праздничная программа. Мальчишки и девчонки с удовольствием  соревновались на ловкость и смекалку. Новая детская площадка с современными игровыми  комплексами стала радостным событием для всего районного центра.
Современный игровой комплекс для детей установлен и во дворе дома №3 по ул. Дома 8 Марта в р.п. Духовницкое.        

«Так здорово, что у нас появилась такая прекрасная площадка, – говорит жительница Духовницкого Ирина Феменкова. – Спасибо большое за этот замечательный проект, за то, что теперь наши дети могут проводить время на свежем воздухе с пользой, играя на новых, красивых и безопасных площадках. Мы уже проверили все элементы, сделано качественно».

Пришедшие на праздник жители выразили надежду, что установка новых детских площадок станет славной традицией. В празднике двора приняло участие большое количество взрослых и детей. Перед жителями домов с музыкальными номерами выступили учащиеся духовницкой школы и воспитанники детского сада «Колокольчик».

Меропрития по случаю открытия новой игровой площадки состоялись и в ЗАТО Шиханы. На праздник собрались не только жители города, но и главные виновники торжества – дети. Участники творческих коллективов ДК «Корунд» порадовали всех гостей театрализованным представлением с ростовыми куклами, загадками, песнями и танцами.

Участниками аналогичного праздника в Базарном Карабулаке стали более сотни человек. Здесь открытие детской площадки состоялось на территории средней школы №2 районного центра.

«Мы все очень рады тому, что у нас появился такой прекрасный детский городок. Нашим детям наконец-то есть где поиграть. Все установлено должным образом, а значит, не один год послужит для наших малышей», – прокомментировала многодетная мать Елена Егорова.