09:02, 15 сентября 2016

Саратовский «Кристалл» одержал победу в игре с «Торосом»

Саратовский хоккейный клуб «Кристалл» одержал победу в игре с командой «Торос» из Нефтекамска, сообщается на официальном сайте команды.

Игра 14 сентября в Саратове между «Кристаллом» и «Торосом» закончилась со счетом 4:3 в пользу саратовцев.

«На 85% процентов команда выполнила установку. Выстояли в начале в меньшинстве, нас приследуют не нужные удаления. Соперник во втором периоде первые десять минут прилично повозил, но мы позиционно неплохо сыграли в обороне, выдержали все это и забили. В третьем периоде построили оборону и противнику практически ничего не дали сделать. Присутствует нервозность, команда только строится. У многих ребят это первые матчи по Высшей лиги, они прошли школу Первой лиги, МХЛ, их тоже очень много. Эта нервозность, неуверенность в концовке, в которой нужно доиграть, дотерпеть, она будет уходить. Будем над этим работать, разговаривать. Думаю она будет уходить с каждой игрой. У нас есть опытные ребята, которые смогли довести игру до логического завершения – это нам плюс хороший. Всех поздравляю с победой! Первые очки, они всегда, особенно в нашем случае, даются очень сложно», — сказал по итогам игры главный тренер саратовской команды Андрей Лунев.