СаратовСегодня

 
12:07, 07 сентября 2016

Студенты краснокутского летного училища просят Володина помочь со стажировками в «Аэрофлоте»

Напомним, в ходе своего недавнего визита в Краснокутский район наш земляк Вячеслав Володин осмотрел Краснокутское летное училище гражданской авиации (филиал ФГБОУ ВПО Ульяновское высшее училище гражданской авиации). Студенты обратились с просьбой оказать содействие в организации стажировок и практики в крупных авиакомпаниях. Это позволит им получать практические, а главное – актуальные навыки. Просьба была услышана.

На встрече с руководством училища Володин подчеркнул, что намерен обсудить с представителями компании «Аэрофлот» возможность подписания соглашения с образовательным учреждением. Это позволит студентам проходить стажировки у крупнейшего авиаперевозчика.

Также Володин отметил, что возьмет строительство взлетно-посадочной полосы в училище под личный контроль. Новая полоса позволит студентам выполнять полеты круглый год независимо от погоды, а также даст возможность развития, в том числе, межрегионального авиационного сообщения.

«Выпускники по завершении учебы сразу смогут приступить к работе на современной технике без получения дополнительного образования», - подчеркнул Вячеслав Володин.