СаратовСегодня

 
10:12, 07 сентября 2016

Общественники пригласили молодежь к обсуждению проекта «Спортивный Балаково»

Общественники города Балаково вместе с ветеранами спорта и представителями молодежи провели очередные встречи на реконструируемых стадионах «Труд», «Энергия» и «Корд», а также в спорткомплексе «Альбатрос».

Представители общественного совета по реконструкции спортивных объектов презентовали студентам проект «Спортивный Балаково», реализация которого проходит при поддержке нашего земляка Вячеслава Володина, рассказали о проводимых в настоящее время на стадионах города и в спорткомплексе «Альбатрос» работах.

Реконструкция стадиона «Корд» близится к завершению. Готовы площадки под теннисный корт и баскетбол, в ближайшее время на них начнут наносить разметку. Необходимое спортивное оборудование закуплено, его уже начинают устанавливать. Параллельно ведутся работы по выравниванию и подготовке площадки для мини футбола. «Со дня на день начнут стелить покрытие», – подчеркнул директор стадиона Евгений Молошин.

О проводимых работах на стадионе «Труд» рассказал директор спортивного объекта Дмитрий Дементьев: «Сейчас здесь произведен демонтаж кресел, заливается новая бетонная основа. Мы готовы работать и днем, и ночью, главное, чтобы у работников хватило сил!». Представителям молодежи были презентованы эскизы и планы по строительству новых боксов.

На стадионе «Энергия» выравнивается площадка под новую, расширенную беговую дорожку. В спорткомплексе «Альбатрос» уже готова бетонная подушка под будущий каток, вскоре приступят к монтажу бортов, проводится работа по благоустройству прилегающей территории. К концу сентября новый каток должен быть достроен.

К обсуждению проекта «Спортивный Балаково» горожане активно присоединились и в социальных сетях. Молодежь предлагает свои идеи по логотипу проекта, голосует за уже разработанные варианты, а также вносит свои предложения по реализации данной инициативы.