СаратовСегодня

 
14:53, 30 августа 2016

Профессор СГУ стала жертвой «грязной» провокации

Профессор СГУ Вера Афанасьева, написавшая на своей странице в социальной сети про полет на самолете «Саратовских авиалиний» и про выступление саратовских «яблочников», стала жертвой «грязной» провокации в интернете.

Некто выложил на сайт, на котором рекламируются услуги «девушек легкого поведения», ее фотографии с летнего отдыха с описанием предоставляемого «сервиса».

Сама Вера Афанасьева отнеслась к произошедшему с иронией. По ее мнению, причиной провокации стали ее публикации в социальной сети.

«Я, конечно, очень далека от мысли, что со мной свели счеты саратовские авиаторы или демократы. Просто я ВЫСУНУЛАСЬ. А в наше время лучше в норке сидеть, коршунам с ястребами да лисам с шакалами на глаза не попадаться», — пишет она.

Напомним, в начале июля Вера Афанасьева опубликовала в социальной сети пост про полет на самолете-развалюхе из Баку в Саратов, а чуть меньше месяца назад она написала про сборище регионального отделения партии «Яблоко», на котором ей нелепыми показались выступления активистов этой партии.

Оба поста стали поводом для сетевой дискуссии, некоторые участники которой опустились до оскорбления профессора и женщины, не побоявшейся высказать свое мнение. А про пост про «яблочников» написал еще и журнал «Общественное мнение», издаваемый Алексеем Колобродовым.

В этом материале его автор, избитый полтора года назад Сергей Вилков, укоряет Веру Афанасьеву и делает предположение, что ее пост на персональной странице в социальной сети — это «черная рецензия на нужное событие». По мнению Вилкова, «философский факультет саратовского университета не первый год порождает «правильных», неизменно востребованных комментаторов любых тем».

«Благо подсказать тему такой рецензии есть кому», — пишет Вилков в «Общественном мнении», стыдливо уходя от называния этого самого «кому».

К слову на нечестной игре с регистрацией фейковых аккаунтов, как это было сделано со страницей Веры Афанасьевой на сайте с проститутками, издание «Общественное мнение» уже ловили.