СаратовСегодня

 
12:39, 30 августа 2016

Радаев раздал задания каждому из зампредов правительства региона

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел совещание с зампредами правительства области, сообщает пресс-служба главы региона.

Обсуждалось текущее положение дел, вопросы благоустройства территорий, подготовка к предстоящему отопительному сезону. В ходе рассмотрения губернатор дал ряд поручений руководителям структур.
Глава региона поручил заместителю председателя регионального правительства Василию Разделкину активизировать работы по строительству аэропортового комплекса «Центральный» у села Сабуровка. В ближайшее время губернатор намерен провести ряд рабочих совещаний по данной теме.

Отдельно обсуждалась реализация проекта по благоустройству Саратова. Губернатор поставил задачу перед министром транспорта и дорожного хозяйства области Николаем Чуриковым — применять комплексный подход в части проведения дорожных работ на улицах города.

«Те участки дорог, где ведется ремонт, нужно обустраивать комплексно, включая установку бордюров, приведение в порядок тротуаров. В ремонтных работах должен быть особый почерк, в котором прослеживается нацеленность на высокое качество», — подчеркнул Валерий Радаев.

Особое внимание, отметил губернатор, необходимо уделить территории у Театра юного зрителя: качественно должен быть проведен ремонт на проезжей части по Чапаева, а также выполнено благоустройство всей площадки перед театром. Благоустроительными работами необходимо охватить и близлежащие улицы Киселева и Большая Казачья, подчеркнул Валерий Радаев.

Главой региона отдельное поручение дано зампреду правительства области Александру Соловьеву — проработать взаимодействие с собственниками магазинов, объектов торговли по вопросу приведения в порядок вывесок и фасадов зданий, где располагаются организации, а также благоустройства прилегающих территорий.

На совещании губернатор заслушал доклад о подготовке муниципальных районов к предстоящему отопительному периоду.

«Отставания от графиков, какие есть в муниципалитетах по подготовке к отопсезону, необходимо устранить. Работать четко по плану», — потребовал Валерий Радаев.

Глава региона поручил зампреду правительства области Александру Буренину держать все вопросы подготовки объектов теплоснабжения к работе в осенне-зимний период на жестком контроле.