СаратовСегодня

 
10:36, 30 августа 2016
Фото: пресс-служба губернатора Саратовской области

Радаев ход ремонтных работ дорог у ТЮЗа и на Соколовой

Губернатор Саратовской области Валдерий Радаев провел инспекционный рейд по участкам ремонтируемых улиц Чапаева и Соколовая, сообщает пресс-служба главы региона

Валерий Радаев в разговоре с дорожниками жестко потребовал соблюдать сроки и выполнять работы качественно. По словам подрядчиков, ремонт участка по Чапаева у ТЮЗа будет полностью выполнен к 1 сентября. Затем ремонтные работы продолжатся на участке в районе Ильинской площади.

На территории у Театра юного зрителя главе региона продемонстрировали светомузыкальный фонтан, который возводится в рамках благоустройства и станет ярким украшением города. Проект строительства фонтана у ТЮЗа был инициирован Вячеславом Володиным.

В настоящее время на объекте завершаются пуско-наладочные работы. По словам специалистов, в системе сооружения устроены восемь водяных насосов, 78 клапанов, высота центральных струй достигнет четырех метров, боковых — два метра. При работе фонтана в вечернее время струи воды будут подсвечиваться, в качестве музыкального сопровождения запрограммировано 10 народных мелодий. В тестовом режиме прозвучала песня «Калинка».

Губернатор поинтересовался, успевают ли строители завершить все работы к первому сентября. Подрядчики заверили, что фонтан будет открыт в срок.

«Достойно получается. Оригинально. Настоящий подарок жителям Саратова. Фонтан сооружен в центре города. Это будет любимое место саратовцев», — сказал Валерий Радаев.

Губернатор потребовал, чтобы все работы по благоустройству на территории у театра были завершены ко Дню знаний. Эта площадка станет одной из главных, где будут проводиться масштабные праздничные мероприятия.

В ходе поездки глава региона повторно проверил ход ремонта на Соколовой. Одна из самых сложных в техническом плане улиц. Ее протяженность составляет 2,5 километра, на ней расположено более 90 колодцев. Кроме того, это одна из самых загруженных городских трасс. Ремонтные работы ведутся преимущественно в ночью, чтобы не создавать помех автомобилистам.

«Этот участок очень важен — одна из основных магистралей города. С ее ремонтом нужно динамично двигаться вперед. Работы здесь очень много. Все нужно сделать до наступления осенних холодов», — сказал Валерий Радаев.

В настоящее время подрядчики приступили к устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Дорожники заверили губернатора, что все работы на этой улице выполнят к 15 сентября.