СаратовСегодня

 
10:16, 30 августа 2016

Жители Фрунзенского района ждут появления новых детских площадок

В Детском парке Саратова состоялась встреча с местными жителями, на которой обсудили реализацию проекта по установке новых игровых площадок для детей во дворах многоквартирных домов, парках и скверах, а также проекта «Наш двор».

Многие из пришедших на встречу жителей Фрунзенского района оставляли заявку с просьбой включить их придомовую территорию в проекты по благоустройству - «Наш двор» и «Детские площадки», инициированные нашим земляком Вячеславом Володиным. Горожане надеются, что в ближайшее время будет облагорожена и территория рядом с их домом. При этом семьи с детьми ждут, когда в центре города появятся новые места, где можно будет играть их малышам. Один из наиболее оптимальных вариантов, по мнению жителей, - установить игровые площадки в местах общего пользования, куда сможет придти больше мам с детьми. Например, в Детском парке.

«Сколько бы ни было площадок в парках, скверах - их все равно не хватает. Детей здесь всегда очень много. И это, конечно, хорошо. Надеюсь, инициатива Вячеслава Володина позволит решить этот вопрос. Новая игровая площадка в Детском парке очень нужна. Чтобы  малышам было больше места. Мы будем благодарны, если она появится. Ещё больше будут рады наши дети. Ждём и новую спортивную площадку, для ребят постарше», - говорит жительница Фрунзенского района Инна Маркова.

Некоторые из пришедших на встречу саратовцев отметили, что оставляли заявку на сайте регионального отделения «Единой России» и ждут начала работ по благоустройству. Напомним, все оставленные заявки будут проработаны для включения в проект по благоустройству «Наш двор» в текущем и последующие годы.

«Большое спасибо за данный проект. Наш двор давно не видел ремонта, теперь мы уверены, что будем гулять с детьми по благоустроенной территории», - говорит жительница дома №163/165 по улице Белоглинская Ольга Гордеева, работы в котором начнутся уже в скором времени.