СаратовСегодня

 
09:37, 29 августа 2016

Открылась новая детская площадка в Ленинском районе Саратова

Современный игровой комплекс для детей установлен во дворе дома № 84 по улице Лебедева Кумача в Саратове в рамках проекта «Детские площадки».

Напомним, в 2016 году в Саратове и области появится в общей сложности 173 новые детские площадки. Из них 83 - в областном центре, ещё 90 - в районах. Стоимость каждой – до полумиллиона рублей. Данная инициатива реализуется при поддержке нашего земляка Вячеслава Володина.

«Так здорово, что у нас появилась такая прекрасная площадка, – говорит жительница дома №84 по ул. Лебедева Кумача Людмила Маркелова. – Она нравится нашим детям и внукам. Уверена, они будут с удовольствием играть здесь».

Инициативе Вячеслава Володина рады все жители района. Пришедшие на праздник саратовцы выразили надежду, что установка новых детских площадок станет славной традицией по благоустройству Ленинского района.

«Сначала мы даже не верили, но теперь видим, что все реально. Мы лично с соседями наблюдали за установкой площадки и можем точно сказать, что работа проведена на совесть. Большое спасибо всем, благодаря кому у нас появилась эта прекрасная игровая зона для детей», – поблагодарила местная жительница Татьяна Скупова.