СаратовСегодня

 
14:31, 17 августа 2016

Наряд полиции на жеребьевку ОИК пришлось вызывать повторно

Превративший жеребьевку по распределению площади под агитационные предвыборные материалы в конфликт кандидат от партии «Яблоко» Александр Журбин успокоился после повторного вызова полиции, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Яблочник» в течение часа удерживал членов областной избирательной комиссии от проведения жеребьевки, не подпускал их к столу, скидывал с него конверты с названиями партий и мял их, хватал за руки заместителя председателя ОИК Юрия Брызгалова.

При этом Журбин несколько раз говорил, что его, как кандидата в депутаты, нельзя привлечь к ответственности без санкции прокурора.

Нервный припадок у кандидата внезапно прошел после того, как в зале для жеребьевки снова появился наряд полиции с автоматами, которые, хоть и не имели права применять к Журбину физическую силу, попросили его прекратить нарушение общественного порядка.

После этого Александр Журбин, назвав процедуру жеребьевки «групповым онанизмом», занял свое место в зале, и мероприятие было продолжено. При этом неугомонный «яблочник» заявил, что отказывается от участия в жеребьевке, поскольку, по его мнению, она не соответствует духу закона.