СаратовСегодня

 
17:36, 13 августа 2016
Фото: Пресс-служба Амурского обкома КПРФ

Алимова провела несанкционированное предвыборное массовое мероприятие в Ртищеве Саратовской области

Депутат Государственной думы Ольга Алимова в субботу, 13 августа, провела несанкционированный митинг на площади перед администрацией в Ртищеве Саратовской области. На «горячую линию» избирательной комиссии Саратовской области поступило по этому поводу 11 обращений.

Таким образом, действующий депутат Госдумы и кандидат в депутаты Госдумы нового созыва Ольга Алимова в очередной раз доказала, что не остановится ни перед чем в целях достижения результата на выборах.

Как рассказали в пресс-службе избиркома Саратовской области, в ходе проверки обращений выяснилось, что Ольга Алимова подавала заявку главе администрации Ртищевского по вопросу предоставления площадки на Красной Рыночной площади в Ртищеве, а также ДК в поселке Репьевка для встреч с избирателями и осуществления предвыборной агитации. Администрация не согласовала проведение встречи на Красной Рыночной площади из-за проходящей на ней ярмарки и предоставила кандидату два помещения – в здании Выдвиженского сельского дома культуры, а также в здании Репьевского сельского дома культуры.

Несмотря на это, Алимова, нарушая нормы избирательного законодательства и федерального закона, провела несанкционированный пикет вместе с членом КПРФ Николаем Гвоздевым при массовом скоплении людей на площади.

Стоит отметить, что руководство нашей страны, видные государственные и политические деятели неоднократно призывали к проведению честной предвыборной кампании. С высоких трибун неоднократно говорилось, что «никому не нужна предвыборная борьба, которая или никак не регулируется, или ведется с опорой на манипулятивные технологии, что искажает объективность волеизъявления граждан и подрывает доверие». К сожалению, далеко не все кандидаты и политические партии придерживаются высокого качества демократических процедур, и инцидент с пикетом Алимовой является ярким примером искажения норм закона. Стоит отметить, что Ольга Алимова сама неоднократно высказывалась о необходимости безусловного соблюдения законодательства, что не помешало ей в очередной раз провести массовое предвыборное мероприятие с нарушением законодательства.