СаратовСегодня

 
14:23, 08 августа 2016

Ищенко прервал детский футбольный матч ради фотографий и минутной речи

Жители Марксовского района Саратовской области возмущены бесцеремонностью депутата Государственной думы Антона Ищенко, который прервал детский футбольный матч ради нескольких фотографий и минутного предвыборного выступления, сообщил агентству «Саратов 24» тренер из Маркса Дамир Наргужинов.

«В воскресенье на поле рядом с селом Каменка мы проводили районный турнир среди детей по футболу. До конца матча оставалось пять минут, когда к полю подъехали несколько машин. Из одной из них вышел депутат от партии ЛДПР Антон Ищенко и потребовал от судей остановить матч. Далее он сделал несколько фотографий с юными футболистами, произнес речь о том, как он поддерживает спорт, сел в автомобиль и уехал. Такая бесцеремонность возмутила очень многих — и юных спортсменов, и их родителей, и организаторов турнира», — рассказал Дамир Наргужинов.

По его словам, никакого отношения к организации турнира ни Ищенко, ни региональное отделение партии ЛДПР не имели. Спортивное состязание проводилось по инициативе молодежи Марксовского района.

«Ищенко просто пропиарился за наш счет», — говорит тренер.