СаратовСегодня

 
14:15, 01 августа 2016

Будущие студенты уже сегодня с нетерпением ждут фестиваль «Поехали!» — Панков

Депутат Государственной Думы (фракция «Единая Россия») Николай Панков встретился с преподавателями и студентами ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Николай Панков пообщался с родителями и будущими студентами, которые пришли подавать документы в приемную комиссию. Вчерашние школьники рассказали депутату о своем участии в фестивале «Роза ветров» в июне, подчеркнули, что им очень понравился праздник – такое прощание со школой действительно запомнится на всю жизнь.

«В этом году мы приняли не меньше студентов, чем в прошлом. Это притом, что проходной балл на экономические специальности у нас выше, чем у некоторых московских ВУЗов», – отметил директор Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова, доктор исторических наук, профессор Сергей Наумов.

«Наш экономический институт входит в число ведущих в России. Многие депутаты Государственной Думы, в том числе из других регионов, являются выпускниками этого учебного заведения», – подчеркнул Николай Панков.

На встрече с представителями профсоюза Панков подчеркнул, что в свои студенческие годы и сам с первого курса института работал в профкоме. «Мне интересно, как сейчас строится работа со студентами», – пояснил депутат. Учащиеся не могли оставить без внимания тему проведения в сентябре фестиваля «Поехали!» для первокурсников и признались, что даже немного завидуют будущим студентам.

«Приятно было слышать от ребят, пришедших подавать документы для поступления в ВУЗ, положительные отзывы о фестивале «Роза ветров». Рад, что он понравился вчерашним школьникам. Все, кто был на мероприятии, остались довольны. Надеюсь, они поступят в институт и смогут в сентябре принять участие в фестивале для первокурсников «Поехали!». Все они уже знают о нем и с нетерпением ждут. Являюсь членом Попечительского совета этого фестиваля и уверен, что его проведение станет уникальным мероприятием не только для нашей области, но и для страны в целом. Праздник такого уровня и масштаба не проводил ни один регион. Поддерживаю инициатора фестиваля, нашего земляка Вячеслава Володина, который заявил, что мы попробуем заложить новые традиции, которых нет ни у кого. Сама идея мероприятия позволяет поддержать тех, кто решил получать высшее образование именно в Саратове. Мы хотим показать, насколько наш город открыт для молодежи».

На встрече с преподавателями Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова Николай Панков обратил внимание на некоторые проблемы, существующие в ВУЗе, которые ему были озвучены, и подчеркнул, что необходимо искать механизмы для их решения, чтобы ССЭИ мог и дальше вести полноценную работу по подготовке высококлассных специалистов

«На территории всей страны наш вуз является брендом качественного  экономического образования. Чтобы поступить в него, абитуриенты приезжают не только из районов нашей области, но и из других регионов. Сегодня у государства нет задачи сокращать уровень подготовки у студентов. Важно сохранить наш ВУЗ, будем искать механизмы для решения тех или иных проблем, с которыми сталкивается преподавательский состав и руководство Саратовского социально-экономического института. Обращусь за содействием к ректору РЭУ им. Г.В. Плеханова Виктору Гришину», –  подчеркнул Николай Панков.