СаратовСегодня

 
13:25, 01 августа 2016

Радаев попросил ускорить темп строительства дорог в Саратове

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев призвал интенсивнее использовать выходные дни для ремонта дорог в Саратове, сообщает пресс-служба главы региона.

Свои рекомендации глава региона высказал в адрес зампреда Александра Буренина и министра транспорта и дорожного хозяйства Николая Чурикова на совещании с руководителями органов исполнительной власти.

«В выходные дни транспортный поток ослабевает, что, в свою очередь, дает возможность без лишних помех проводить подготовительные работы, работы по укладке асфальта. У вас же в выходные ремонт замирает и возобновляется в будни. Отсюда — затруднения движения. Таким подходом нервируете водителей, жителей», — заявил Валерий Радаев.

Еще один вопрос, вызвавший нарекания губернатора — строительство ФАПа в Балашовском районе. Глава региона выразил крайнее недовольство тем, что решение по ФАПу находится в проектной стадии. Руководству региональных минздрава и минсельхоза дано поручение в короткие сроки разобраться с организационными вопросами и инициировать начало строительства.

«На повестке дня — реализация плана по увеличению продолжительности и качества жизни наших земляков. Один из важных подходов – укрепление звена фельдшерско-акушерских пунктов. Просил бы разобраться в ситуации и приступить к строительству», — отметил Валерий Радаев.

Согласно информации регионального минздрава, за последние три года на территории области построено 13 фельдшерско-акушерских пунктов. Практикуются новые формы работы оказания первой медицинской помощи населения до прибытия медицинских работников. В частности, в селах организовано 141 домовое хозяйство, оснащенное мобильной связью и укладкой первой помощи.