СаратовСегодня

 
11:07, 01 августа 2016

Порядка 40 улиц Красного Кута отремонтируют в текущем году

В рамках проекта «Новые дороги городов России» партии «Единая Россия» Красный Кут получил 10 миллионов рублей на ремонтные работы городских улиц.

В программу ремонта дорожного покрытия вошли порядка 40 городских улиц. В приоритете оказались те, где ремонта не было на протяжении десяти с лишним лет. Компания, выигравшая первый тендер на ремонт, уже приступила к дорожным работам. Выполнены ремонт дорожного покрытия на улицах Энтузиастов, Кирова, Куховаренко, переулков Спортивный, Саратовский, Куйбышевский.

Как идут ремонтные работы на улицах города в рамках партийного проекта, проинспектировал депутат Госдумы Василий Максимов, посетивший с рабочим визитом Краснокутский район. Он побывал вместе с главой администрации Дмитрием Уполовниковым на улице Мельничной.

«Именно небольшие районные центры  испытывают самую большую потребность в дополнительном финансировании ремонта и строительства дорог. Мне часто приходится ездить по районам, и вопросы, связанные с состоянием дорог, задаются особенно часто. Проблема действительно является крайне важной. Партийный проект «Новые дороги городов России» даст возможность муниципальным центрам решить часть проблем дорожного характера. Местная исполнительная  власть сумела выработать в кратчайшие сроки программу проведения дорожных работ, а мы, как законодатели, будем оказывать всестороннюю поддержку в ее реализации, чтобы максимально эффективно был израсходован каждый рубль бюджетных средств», - прокомментировал  ремонт дорог в Красном Куте депутат Госдумы Василий Максимов.