СаратовСегодня

 
17:20, 30 июля 2016

Жители Октябрьского района Саратова поблагодарили Володина за ремонт дворов

Двор дома 10/20 по улице Новоузенская в Саратове будет отремонтирован по просьбе жителей в рамках проекта «Наш двор», инициированного Вячеславом Володиным, сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».

На встрече с жителями, на которой также присутствовали депутаты Государственной думы Николай Панков и Ольга Баталина, он подробно рассказал о программе предстоящего масштабного ремонта. В Саратове в рамках проекта «Наш Двор» в этом году будут отремонтированы порядка 100 дворовых территорий.

Благоустройство затронет не только дворы, но и парковые зоны, где будут установлены спортивные площадки, новые системы освещения и тротуары. Программа рассчитана на несколько лет. На реализацию проекта согласно соглашению, заключенному между Правительством Москвы и руководством Саратовской области будут выделены 300 миллионов рублей.

Жители дома 10/20 по ул. Новоузенской попросили установить детскую площадку и отремонтировать двор. В первую очередь здесь требует ремонта дорога, тротуары были приведены в порядок три года назад.

«Сделать надо один раз и качественно. И установить четкий гарантийный срок в пять лет», — подчеркнул Вячеслав Володин.

Также жители обратили внимание на отсутствие горячей воды. Присутствующие на встрече глава администрации Саратова Валерий Сараев и губернатор Валерий Радаев отметили, что данная проблема практически решена — горячее водоснабжение должно вернуться в квартиры жильцов уже завтра.

Другой вопрос касался сложной ситуации с разрушающимся забором соседствующей с двором воинской части — его, по словам жителей, необходимо отодвинуть от дворовой территории.
Обещано, что этот вопрос будет решен.

Собравшиеся на встречу поблагодарили Вячеслава Володина за поддержку.

«В конце августа, если заедем во двор, посмотрим, надеюсь, вся работа будет закончена», — обратился к представителям подрядной организации Володин.