СаратовСегодня

 
10:46, 30 июля 2016

Володин знает о просьбе в приобретении автомобилей «скорой помощи»

Вячеслав Володин ознакомился с работой Балаковской станции скорой медицинской помощи.

Он пообщался с коллективом, осмотрел помещения станции. Медики рассказали, что постепенно положение их улучшается. Есть необходимое оборудование и медикаменты, зарплата коллектива растет. В среднем сейчас она составляет у врачей — больше 31 тысячи рублей, у медперсонала — около 21 тысячи.

Володину рассказали не только об успехах и достижениях, но и о проблемах. Так, Балаковская станция укомплектована врачами только наполовину. Всего здесь работает почти 300 человек. 20 бригад обслуживают за сутки город Балаково и район. В каждой группе обязательно должны быть фельдшер и врач, но при нынешних условиях это не всегда возможно. Поэтому многие вынуждены работать на полторы ставки. Была обозначена и главная для всего региона проблема — изношенность автопарка. На балансе учреждения — 22 автомобиля, пять из которых эксплуатируется от 3-5 лет, и 17 — свыше пяти лет.

«Учитывая пробег, более 150 тысяч километров, некоторые машины достигают 100-процентного износа. Новая техника нам очень нужна. Ждем ее с нетерпением», — рассказала главврач станции Ирина Неверова.

Медперсонал добавил, что в последнее время частой становится ситуация с родами в машинах «скорой помощи», что только подчеркивает необходимость нахождения на линии современной техники.

Вячеслав Володин пообещал помочь в решении проблемы. Он отметил, что уже знает о просьбе региона в приобретении автомобилей «скорой помощи».

«Будем решать проблемы постепенно», — отметил Володин.

Напомним, при поддержке партии и лично Вячеслава Володина в Саратовской области планируется обновить до 70 процентов автопарка «скорой». Об этом заявил на днях губернатор Валерий Радаев в ходе заседания правительства Саратовской области.

Первые автомобили «скорой помощи» уже поступили в регион.