СаратовСегодня

 
11:04, 29 июля 2016

Саратовская область сохранит ведущие позиции в агропромышленном комплексе страны — Исаев

В поселке Соцземледельский прошел ежегодный семинар-совещание среди работников ведущих фермерских хозяйств и агропромышленных предприятий Балашовского района. В нем принял участие член Совета Федерации РФ от Саратовской области Михаил Исаев.

В ходе совещания сельхозпроизводители района рассказали о подготовке к весенней посевной кампании, подвели промежуточные итоги уборочной, обсудили обновление парка техники и использование механизмов господдержки. За особые успехи отличникам АПК были вручены грамоты и благодарственные письма.

«Балашовский район традиционно занимает лидирующие позиции в сельскохозяйственной отрасли региона. Аграрии показывают лучшие результаты по сбору пшеницы. Этот год, полагаю, не станет исключением, несмотря на непростые погодные условия. Важно, что государство сегодня уделяет особое внимание сельскому хозяйству, в том числе в виде серьезной финансовой поддержки из федерального бюджета. И губернатор Валерий Радаев лично держит на контроле вопросы посевной и уборочной кампаний. Уверен, благодаря труду наших аграриев, Саратовская область сохранит свои ведущие позиции в агропромышленном комплексе страны», – подчеркнул Михаил Исаев.