СаратовСегодня

 
09:41, 29 июля 2016

В Саратове прошла массовая зарядка для дошкольников

В рамках проекта «Детские сады – детям» партии «Единая Россия» воспитанники детских садов Саратова приняли участие в спортивной акции, в рамках которой в двух районах города прошли массовые зарядки

На спортивную площадку центра развития ребенка детский сад №123 Кировского района вышло более 200 детей. Дошкольники выполнили комплекс упражнений, подготовленный специально для занятий на свежем воздухе.

«Детям всегда очень нравятся занятия на свежем воздухе. В таком большом составе им интереснее заниматься. Считаю, что спортивная акция повысит интерес дошкольников к спорту», - рассказал инструктор по физической культуре Ольга Никитина.

В свою очередь воспитанники учреждения подготовили показательные выступления, которые ежедневно проходят в детском саду.

Дошколята Октябрьского района также приняли участие в спортивной акции. Зарядка прошла на базе 121 детского сада.

«Безусловно, необходимо привлекать детей к здоровому образу жизни и партия уделяет этому большое внимание. На территории нашей области реализуется ряд партийных проектов, которые способствуют привлечению молодежи в спорт. Считаю, что массовые зарядки не только повысят интерес дошкольников к спорту, но и позволят инструкторам по физической культуре в детских садах обмениваться опытом и в дальнейшем внедрять новые формы занятий в своих учреждениях», - отметила региональный координатор партийного проекта «Детские сады  - детям» Надежда Лексакова.