СаратовСегодня

 
14:08, 28 июля 2016

Три МКД в Саратове отремонтированы по программе капремонта

Три многоквартирных дома отремонтированы в Саратове в рамках областной программы капитального ремонта, сообщает пресс-служба администрации города.

21 июля межведомственная комиссия по приемке работ проверила качество выполненных работ по капитальному ремонту крыш многоквартирных домов по адресам — Ново-Астраханское шоссе, 35, Большая Садовая, 100Б, и 2-я Садовая, 106, корпус 9.

В состав комиссии вошли представители министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области, Фонда капитального ремонта, администраций Заводского и Октябрьского районов Саратова, а также подрядной организации.

У жителей пятиэтажного дома № 35 по улице Ново-Астраханское шоссе в Заводском районе Саратова не было замечаний к работе подрядчика во время проведения работ и по их итогам. Жители дома высказали пожелание также отремонтировать подъезды. Представители Фонда разъяснили, что данный вид работ выполняется управляющими организациями в рамках средств фонда текущего ремонта общедомового имущества.

Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Заводского района Владимир Жизнин отметил, что уполномоченное лицо, выбранное на собрании собственников жилья, и представляющее жителей дома, имеет право совместно с другими членами комиссии участвовать в проверке качества выполненных работ. Представитель собственников жилья наравне с другими членами комиссии может не принять работы, при этом деньги подрядчику перечислены не будут, пока не будут устранены все недоработки.

Собственники квартир многоквартирного дома по адресу 2-я Садовая, 100Б, расположенного на территории Октябрьского района Саратова, остались довольны работой подрядной организации. Кровля была установлена быстро, но с небольшими замечаниями. Остался строительный мусор близ указанного дома, который подрядчик пообещал убрать в течение двух дней.

По результатам работы комиссии были вынесены небольшие замечания по всем трем многоквартирным домам, после устранения которых будут подписаны акты приемки выполненных работ.