СаратовСегодня

 
13:48, 25 июля 2016

Перень получил 1 год колонии за попытку ограбить женщину

Молодой человек в Энгельсе Саратовской области получил один год колонии за попытку украсть у женщины сумку с деньгами, сообщает в понедельник пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что 22 февраля этого года пьяный 27-летний Виталий Васенев увидел ранее ему незнакомую женщину, которую решил ограбить. Васенев подбежал к женщине сзади и, применяя не опасное для жизни и здоровья насилие, нанес ей удар в область шеи. От удара потерпевшая упала на землю и ударилась лицом об землю. Подсудимый сел на ноги женщины и нанес ей два удара кулаком в область затылка, после чего стал вырывать из руки женскую сумку. В свою очередь, женщина, оказывая активное сопротивление, стала звать на помощь, удерживая свою сумку руками. В это время Васенев увидел подъезжающий к ним автомобиль, поднялся и стал убегать, однако недалеко от места совершения преступления подсудимый был задержан.

Приговором суда Васеневу назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.