СаратовСегодня

 
16:40, 16 июля 2016

Открытие сельских игр должно войти в историю — Ткачев

В Белом зале правительства Саратовской области проходит заседание Организационного комитета XI Всероссийских летних сельских спортивных игр, сообщает корреспондент информационного агентства «Саратов24».

В заседании принимает участие министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев, заместитель министра спорта Российской Федерации Марина Томилова, депутат Государственной думы Николай Панков, губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

«Саратов в преддверии Всероссийских летних игр отчасти преобразился, правительство выполнило все обязательства, мы удовлетворены. Хочется, чтобы открытие игр вошло в историю, чтобы каждому присутствующему запомнился этот день. Идея проведения игр шикарная, востребованная, мы стимулируем сельскую молодежь заниматься спортом. Здоровый образ жизни в почете, мы это видим, чувствуем. Наша задача, задача всего образовательного института России — уделять большое внимание спорту. Вы не хуже меня знаете, что студенческий спорт в развитых странах очень популярен, все учащиеся вовлечены в этот процесс. Мы популяризируем спорт и ЗОЖ. Когда наши студенты попадут во взрослую жизнь, спорт с ними останется навсегда. Мы поднимем планку по развитию спорта в Саратове», — сказал Александр Ткачев.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поблагодарил за выбор Саратова, как площадки для проведения игр.

«Для нас это не только большая честь и знак доверия, но и большая ответственность. Спасибо за выбор региона для проведения такого важного мероприятия», — сказал Валерий Радаев.