СаратовСегодня

 
16:42, 15 июля 2016

Открытие обновленного футбольного поля посетили губернатор и депутат госдумы

Восстановлен еще один стадион, готовый к проведению тренировок и соревнований любого уровня, и мы рассчитываем, что число побед наших спортсменов будет только расти. Об этом заявил Губернатор Валерий Радаев на торжественном открытии обновлённого балаковского стадиона «Корд». В мероприятии приняли участие председатель комитета по аграрным вопросам ГД РФ Николай Панков, ветераны спорта, воспитанники спортивных школ, жители города.

"Этот стадион давно ожидаем балаковцами, реконструкция шла достаточно долго. Он нужен спортивной молодёжи, выступающей за честь города, за честь области на соревнованиях различного уровня, – отметил Губернатор. – Сегодня  регион ведёт активную спортивную жизнь: наши ребята готовятся к Олимпийским и Паралимпийским играм, регион принимает гостей на своих площадках. На нашей территоррии проходят подряд четыре чемпионата России – всё это говорит о том, что проделанная работа даёт результат".

Как подчеркнул глава региона, в  год 80-летия Саратовской области идет масштабная работа по строительству и реконструкции спортивных объектов.

«По уровню спортивной материально-технической базы мы приближаемся к регионам-лидерам. Доверие к нам растет. И мы его обязаны оправдать. В том числе спортивными успехами», – подчеркнул Валерий Радаев.

Депутат ГД РФ Николай Панков также поздравил балаковцев с важным событием в их жизни.

«Город достоин того, чтобы иметь такой современный стадион, – подчеркнул госдеп, – в свое время Вячеслав Викторович Володин многое делал для того, чтобы сохранить спортивную инфраструктуру в Балакове. И вот в этом направлении совершён еще один шаг. Спорт – это здоровье. Важно, что на этом замечательном стадионе смогут тренироваться дети и молодежь».

Во время мероприятия к Губернатору обратились балаковские ветераны спорта со словами благодарности за постоянную поддержку спортсменов и большое внимание к развитию спортивной инфраструктуры.

В свою очередь Валерий Радаев вручил благодарственные письма  строителям, принимавшим участие в реконструкции стадиона.

Балаковские спортсмены протестировали обновленное футбольное поле стадиона «Корд».