СаратовСегодня

 
18:40, 15 июля 2016

Участок набережной у моста Саратов — Энгельс благоустроили

В Саратове благоустроили участок набережной в районе моста, соединяющего областной центр с Энгельсом, сообщает в пятницу пресс-служба городской администрации.

Выполняя поручение главы администрации Валерия Сараева, продолжается благоустройство популярных мест отдыха горожан. На участке набережной в районе моста Саратов — Энгельс, выровняли территорию, очистили ее от кустарников, вывезли мусор, а работы по поддержанию чистоты ведутся в постоянном режиме. Также установлены урны и контейнеры для сбора мусора, работают биотуалеты. Для удобного отдыха саратовцев поставлены скамейки.

«Когда сюда приходил Валерий Сараев, он спросил жителей: «В чем вам тут помочь?» Мы попросили все облагородить, поровнее сделать, песка привезти. Он сказал: «Все будет, не беспокойтесь». И сделал! А когда успел, мы даже не знаем. Здесь были заросли и страшный бардак. Сейчас все убрали», — прокомментировал произошедшие изменения пенсионер Владимир Воротнев, регулярно посещающий это место.

Также приняты меры по усилению правопорядка, чтобы ЧП не произошло ни на суше, ни на воде, следит полиция. В дальнейшем будет оборудован специальный пункт. Также запланировано возведение площадки для пляжных видов спорта. Проведены предварительные работы по выравниванию грунта, в настоящее время он обрабатывается специальными средствами, чтобы избежать прорастания травы, затем сверху будет насыпан чистый кварцевый песок. Территория площадки будет огорожена, поклонники пляжного волейбола и футбола смогут проводить здесь свободное время.

«Место стало гораздо уютнее, видно, что ему уделяется внимание. Спортивная площадка, это вообще отлично! Можно будет в волейбол поиграть. Заметно, что администрация Саратова этим вплотную занялась», — поделилась впечатлениями жительница района Вера Михно.