СаратовСегодня

 
17:46, 15 июля 2016

Ник Миннерат подписал контракт с «Автодором»

Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» подписал контракт с 27-летним форвардом Ником Миннератом, сообщает в пятницу пресс-служба команды.

«Автодор» усилил состав «четвертым номером» Ником Миннератом, который закончил выступления в Летней лиге НБА в Лас-Вегасе за «Нью-Орлеан Пеликанс». Перед сезоном 2015-2016 годов Миннерат заключил соглашение с «Кливленд Кавальерс», прошел с командой предсезонную подготовку, но в окончательный состав не пробился, и провел год, играя за дочернюю команду «Кливленда».

«Надеемся, что Миннерат будет сопоставим с Петерсоном по результативности и полезности для команды. Ник обладает отличным броском, он моложе и агрессивнее, достаточно оснащен технически. Жена Миннерата родом из Белоруссии, что, безусловно, сделает адаптацию игрока в России более легкой и безболезненной», — прокомментировал президент «Автодора» Владимир Родионов.

По словам главного тренера команды Николайса Мазурса, команда пополнилась опытным игроком, который играл и в Европе, и в НБА. Миннерат адаптирован под быструю игру и обладает хорошим броском. Он обязательно поможет команде своими снайперскими качествами, энергией и прекрасно впишется в фирменный быстрый стиль игры.