СаратовСегодня

 
13:26, 15 июля 2016

После проведения капремонта к сдаче готовы 30 домов — Любушкин

Генеральный директор фонда капитального ремонта в Саратовской области Дмитрий Любушкин на заседании круглого стола на тему «Качество капитального ремонта многоквартирных домов и надлежащий контроль» рассказал, что в регионе уже выполнили работы по капремонту в 30 домах, сообщает корреспондент информационного агентства «Саратов24».

«В 2016 году запланирован капитальный ремонт 739 домов, на который планируется израсходовать 780 миллионов рублей. Из выбранных домов 670 формируют свой счет в «общем котле», заказчикам по ремонту выступает фонд капремонта. На сегодняшний день нами осуществлен мониторинг по 626 домам, объявлено 443 конкурса, 211 конкурсов состоялись. Уже ведутся работы по 100 многоквартирным домам, готовы к сдаче 30 домов», — сказал Дмитрий Любушкин.

Спикер также рассказал, что при выборе подрядчика специалисты опираются на четыре критерия: цена и сроки контракта, наличие специалистов по проведению того или иного вида работ, наличие опыта у подрядчика в выполнении данных работ.

«С 15 октября будет новая система определения подрядчика — будет вестись реестр, требования будут более жесткие, реестр будет составляться на три года, будет предварительный отбор и основной этап», — сказал Дмитрий Любушкин.