СаратовСегодня

 
11:53, 15 июля 2016

Суд приостановил деятельность «Поволжскчермет» на 30 дней

Арбитражный суд Саратовской области приостановил деятельность ООО «Поволжскчермет» на 30 дней грубые лицензионные нарушения, сообщает в пятницу пресс-секретарь суда.

Министерство промышленности и энергетики Саратовской области обратилось в суд с заявлением о привлечении ООО «Поволжскчермет» к административной ответственности и назначении наказания в виде административного приостановления деятельности на срок до 30 суток за нарушение лицензионных требований. Суд установил, что ООО «Поволжскчермет» осуществляло предпринимательскую деятельность с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением. Так, 21 марта 2016 осуществлен прием лома черных металлов в количестве 600 килограммов без составления приемо-сдаточного акта, в том числе имеющего сквозную нумерацию, а также без осуществления радиационного контроля и без осуществления контроля на взрывобезопасность.

Арбитражный суд Саратовской области решил заявленные министерством промышленности и энергетики Саратовской области требования удовлетворить, привлечь ООО «Поволжскчермет» к административной ответственности назначить наказание в виде приостановления деятельности сроком на 30 дней.