СаратовСегодня

 
08:38, 15 июля 2016

Жители Ершова вместе с представителями «ЕР» контролируют качество дорожных работ

Один из самых сложных участков дороги на улице Новоершовская практически завершен, общественники и партийцы остались удовлетворены качеством ремонта. Ход дорожных работ на особом контроле держит депутат Государственной Думы Николай Панков (фракция «Единая Россия»).

Жители Ершова, члены комиссии по общественному контролю за качеством строительства дорог провели очередной рейд по улицам районного центра. На основном участке работ по ул. Новоершовская ремонт близится к завершению. Рабочие ООО «ДРСУ» занимаются по большей части отделочными работами, оборудуют карманы на автобусных остановках.  Один из них уже готов. Члены комиссии с удовлетворением отметили, что покрытие на остановке выполнено с учетом отвода воды. Местный координатор проекта «Новые дороги городов России» партии «Единая Россия» Алексей Чермашенцев рассказал, что система уклонов была проверена – вода на дорожном полотне не собирается в лужи, а естественным путем уходит по системе дренажа.

«Важно, что жители Ершова не только имеют возможность самостоятельно определить улицы, требующие первоочередного ремонта, но и пристально следят за качеством проведения работ. Новые дороги должны отвечать всем современным требованиям. И кто как не местные жители будет с особым вниманием контролировать дорожное строительство? Со своей стороны будем требовать от подрядчика соблюдения всех гарантийных норм и сроков по каждому участку, чтобы дороги служили долго», – подчеркивает Николай Панков.

Также закончен монтаж ограждения на мосту – этот участок дороги до улицы Урицкого оказался самым сложным. В ходе работ образовались свободные зоны между дорогой и пешеходным тротуаром. Принято решение обустроить здесь клумбы, уже начали завозить чернозем.

Проехала комиссия и по улице Ворошилова, где идут работы по строительству пешеходных дорожек. В скором времени в Ершове планируют приступить к ремонту дворовых территорий на участках, заявленных в планах на этот год.