СаратовСегодня

 
15:10, 13 июля 2016

Укрывавшие от учета преступления экс-полицейские предстанут перед судом

Суд готовится рассмотреть уголовное дело на двух бывших сотрудников полиции ОМВД по Красноармейскому району Саратовской области, которые обвиняются в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба СКР по региону.

По данным следствия, в июле 2015 года бывший участковый уполномоченный полиции укрыл от учета кражу двух автомобильных колес. Кроме того, в августе этого же года он совместно с бывшим оперуполномоченным отдела уголовного розыска укрыли от учета кражу запчастей.

Помимо этого, указанные сотрудники полиции, в процессе расследования преступления, оскорбляли невиновного жителя района, и давили на него психологически, заставляя возместить причиненный ущерб от якобы совершенных им краж. В результате мужчина был вынужден передать принадлежащие два автомобильных колеса, в пользу потерпевшего от кражи.

Все эти факты стали известны в феврале 2016 года после обращения женщины, у которой похитили имущество, в прокуратуру.

Уголовное дело передано в суд.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Саратовской области, сотрудники уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.